les amis de la petanque  Index du Forum
 
 
 
les amis de la petanque  Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

CONCOURS DEPARTEMENTAUX 2017

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    les amis de la petanque Index du Forum -> les amis de la petanque -> CONCOURS FEDERAUX
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Franck
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Nov 2015
Messages: 42
Localisation: Friville
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)

MessagePosté le: Lun 19 Déc - 19:17 (2016)    Sujet du message: CONCOURS DEPARTEMENTAUX 2017 Répondre en citant

CONCOURS DÉPARTEMENTAUX  2 0 1 7
 
 
Jan. 16
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 7
ASPTT AMIENS
T 
1/2J 
Qualif Licence 2017
Sam 14
ASPTT AMIENS
T 
1/2J 
Qualif Licence 2017
Dim 29
ASPTT AMIENS
T 
J 
Finale Lic 2017

 
Fév.
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 20
ABBEVILLE ZAC
TM 
1/2 J 
 
Sam 20
CERISY BULEUX
T 
1/2 J 
 
Sam 11
FRESSENNEVILLE
D 
1/2 J 
 
Sam 18
FEUQUIERES
T 
1/2 J 
 
Dim 21
ASPTT
D Fem. 
J 
Mises + 50%
Sam 25
FRIVILLE
T 
1/2 J 
 
Sam 25
SAINT LEGER
DM 
1/2 J 
Challenge
Sam 25
ALBERT
D 
1/2 J 
 
Dim 26
GAMACHES
D 
1/2 J 
Challenge

 
Mars
Désignation 
Formule 
Type 
Observation 
Sam 4
FRESSENNEVILLE
T 
1/2 J 
 
Sam 4
HAM
T 
1/2 J 
 
Dim 5
ASPTT
D 
1/2 J 
 
Dim 5
OUST MAREST
D 
1/2 J 
 
Sam 11
BETHENCOURT
T 
1/2 J 
 
Sam 11
POIX
TM 
1/2 J 
 
Sam 11
ALBERT
D 
1/2 J 
 
Dim 12
OISEMONT
DM 
1/2 J 
 
Dim 12
DREUIL
D 
1/2 J 
 
Sam 18
LONGUEAU
D 
1/2 J 
Protégé
Dim 19
FRESSENNEVILLE
DM 
1/2 J 
 
Dim 19
HAM
D 
1/2 J 
 
Dim 19
CAMON
D 
1/2 J 
 
Sam 25
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TT Masculin + jeunes
Dim 26
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TT Masculin (2ème journée) + Féminin

 
Avril
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 1
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Pétanque Masculin + jeunes
Dim 2
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Masculin (2ème journée) + Féminin
Sam 8
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Pétanque Masculin + jeunes
Dim 9
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Masculin (2ème journée) + Féminin
Mer 12
POIX
D
1/2 J 
 
Sam 15
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Promotion
Dim 16
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Promotion (2ème journée)
Lun 17
AIRAINES
D 
1/2 J 
 
Jeu 20CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Vétéran à
Sam 22
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Mixte
Dim 23
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Mixte (2ème journée)
Sam 29
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Jeu Provençal
Dim 30
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Triplette Jeu Provençal

 
Mai
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Ven 5CHAMPIONNAT DE LIGUE VÉTÉRAN à ASPTT Amiens
Sam 6CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE à ASPTT Amiens
Dim 7CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE à ASPTT Amiens
Lun 8CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE MIXTE à ASPTT Amiens
Lun 8
MERS
D 
1/2 J 
 
Sam 13CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE PROMOTION à Flixecourt
Dim 14CHAMPIONNAT DE LIGUE TÊTE à TÊTE à Flixecourt
Dim 14
GAMACHES
D 
1/2 J 
 
Sam 20
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Jeu Provençal
Dim 21
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Jeu Provençal
Dim 21
FRIVILLE
TM 
1/2 J 
 
Jeu 25
OISEMENT
D 
1/2 J 
 
Sam 27CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE JEU PROVENCAL à Albert
Dim 28CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE JEU PROVENCAL  à Albert

 
Juin
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Jeu 1CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Doublette Vétéran à Oisemont
Sam 3
POIX
D 
1/2 J 
Protégé
Dim 4
MONTDIDIER
TM + DF 
J 
Protégé
Lun 5
AIRAINES
D 
1/2 J 
 
Sam 10
ABBEVILLE
T 
J 
Protégé
Dim 11
CERISY BULEUX
D 
1/2 J 
 
Dim 11
CAMON
DM 
1/2 J 
 
Sam 17
NATIONAL DE BLANGY
Dim 18
Sam 24
GAMACHES
D 
1/2 J 
 
Sam 24
LONGUEAU
D 
1/2 J 
 
Dim 25
BETHENCOURT
D 
1/2 J 
 
Dim 25
ASPTT AMIENS
D 
1/2 J 
 
Ven 30
FEUQUIERES
D 
semi-nocturne 
 

 
Juillet
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 1
NATIONAL DE ST QUENTIN
Dim 2
Lun 3
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 4
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 5
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Jeu 6
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 7
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 7
FEUQUIERES
D 
semi-nocturne 
Propagande
Sam 8
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Sam 8
FLIXECOURT
D 
1/2 J 
Propagande + Challenge
Lun 10
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 11
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 12
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Jeu 13
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Jeu 13
ABBEVILLE ZAC
D 
semi-nocturne 
Propagande 4 parties
Ven 14
FEUQUIERES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Sam 16
FEUQUIERES
D 
J 
Régional
Lun 17
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 18
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 19
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 19
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 20
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 21
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 21
CAGNY
D 
semi-nocturne 
Propagande
Sam 22
LONGPRE
D 
1/2 J 
Propagande + Challen.
Dim 23
AULT
DM 
1/2 J 
Propagande
Dim 23
DREUIL
D 
1/2 J 
Propagande
Lun 24
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 25
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 26
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 26
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 27
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 28
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 28
BETHENCOURT
D 
semi-nocturne 
Propagande
Ven 28
CAGNY
D 
semi-nocturne 
Propagande
Sam 29
GAMACHES
D 
1/2 J 
 
Dim 30
FRESSENNEVILLE
D 
1/2 J 
Propagande
LUN 31
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties

 
Août
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Mar 1
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 2
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 2
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 3
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 4
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Sam 5
OUST MAREST
DM 
1/2 J 
Propagande
Sam 5
FLIXECOURT
D 
1/2 J 
Propagande + Challenge
Dim 6
FRIVILLE
D 
1/2 J 
Propagande
Lun 7
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 8
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 9
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 9
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 10
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 11
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 28
CERISY BULEUX
D 
semi-nocturne 
Propagande
Ven 11
CAGNY
D 
semi-nocturne 
Propagande
Sam 12
BETHENCOURT
D 
1/2 J 
Propagande
Dim 13
OUST MAREST
D 
J 
Propagande 4 parties
Lun 14
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 15
CERISY BULEUX
D 
1/2 J 
Propagande + Challenge
Mer 16
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 16
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 17
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 18
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Dim 20
DREUIL
D 
1/2 J 
Propagande + Challenge
Lun 21
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 22
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 23
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 23
HAM
D 
1/2 J 
Propagande
Jeu 24
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Ven 25
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Sam 26
FRIVILLE
D 
J 
Protégé
Dim 27
ABBEVILLE ZAC
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Lun 28
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mar 29
OUST MAREST
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Mer 30
MERS
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties
Jeu 31
GAMACHES
D 
1/2 J 
Propagande 4 parties

 
Sept.
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 2
OISEMONT
D 
1/2 J 
Promotion
Dim 3
GAMACHES
D 
1/2 J 
 
Sam 9
NATIONAL DE SOTTEVILLE
Dim 10
Sam 9
AULT
D 
1/2 J 
Promotion
Sam 9
CAMON
D 
1/2 J 
 
Dim 10
OUST MAREST
D 
1/2 J 
 
Sam 16
ALBERT
D 
1/2 J 
Protégé
Dim 17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS 1ère Journée (Poix et Fressenneville)
Ven 23
NATIONAL D’AMIENS (+ 55 ans)
Sam 24
NATIONAL D’AMIENS (Triplette Masculin et Doublette Féminin)
Dim 25
NATIONAL D’AMIENS (Suite)
Sam 31
MERS
D 
1/2 J 
 
Sam 31
ALBERT
TàT 
1/2 J 
 

 
Oct.
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Dim 1
OUST MAREST
D 
1/2 J 
 
Sam 7
FRESSENNEVILLE
D 
1/2 J 
 
Sam 7
ALBERT
T 
1/2 J 
 
Dim 8
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS 2ème Journée ()
Sam 14
MERS
D 
1/2 J 
 
Sam 21
GAMACHES
T 
1/2 J 
 
Dim 22
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS 3ème Journée ()
Sam 22
ALBERT
TT 
1/2 J 
 
Sam 28
ABBEVILLE ZAC
T 
1/2 J 
Qualif Jet but : 14h
Dim 30
FINALE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS ()

 
Nov.
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Mer 1
FRIVILLE
D 
1/2 J 
 
Sam 4
ABBEVILLE ZAC
T 
1/2 J 
Qualif Jet but : 14h
Sam 11
GAMACHES
T 
1/2 J 
 
Dim 12
ABBEVILLE ZAC
T 
1/2 J 
Qualif Jet but : 14h
Sam 18
ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE
Dim 19
ABBEVILLE ZAC
T 
1/2 J 
Qualif Jet but : 14h
Dim 26
ABBEVILLE ZAC
T 
J 
Finale Qualif

 
Déc
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 9
ASPTT AMIENS
T 
1/2 J 
Qualif
Sam 16
ASPTT AMIENS
T 
1/2 J 
Qualif

 
Jan. 17
Désignation 
Formule 
Type
Observation 
Sam 6
ASPTT AMIENS
T 
1/2 J 
Qualif Licenc. 2017
Sam 13
ASPTT AMIENS
T 
1/2 J 
Qualif Licenc. 2017
Dim 28
ASPTT AMIENS
T 
J 
Finale Lic 2017




Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 19 Déc - 19:17 (2016)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    les amis de la petanque Index du Forum -> les amis de la petanque -> CONCOURS FEDERAUX Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com